Новости и события » Общество » Футбол: "Черноморец" проиграл "Звезде"

Футбол: "Черноморец" проиграл "Звезде"

Одесский "Черноморец" проиграл кропивницкой "Звезде" в матче 27-го тура украинской Премьер-лиги.

Команды играли в Кропивницком. Счет встречи - 2:1 в пользу хозяев.

Как сообщает пресс-служба одесского клуба, в первом тайме "моряки" выглядели интереснее соперников. У наших футболистов получались хорошие атаки, и вообще Паст чаще Безрука вступал в борьбу. У ворот "Звезды" главную опасность представлял Гладкий. Во втором тайме одесситы продолжали гнуть свою линию. И на 58-й минуте создали 100-процентный момент: Третьяков подал с левого фланга, а Татарков в падении бил головой с 10 метров, но не попал в ворота.

Ответ "Звезды" получился сколь неожиданным, столь и эффективным. Билоног убежал от Романюка по левому флангу и, войдя в штрафную площадку, точным ударом поразил дальний нижний угол - 0:1.

Промахи на левом фланге обороны "Черноморца" привели к тому, что мяч попал к Петрову во вратарской одесского клуба. Последовал пас на свободного от опеки Билонога, и 0:2.

К чести "моряков" они не остановились и в компенсированное время второго тайма размочили счет. Чорний с линии штрафной великолепным ударом поразил дальний верхний угол ворот "Звезды" - 1:2. Финальный свисток судьи застал "Черноморец" в атаке.