Новости и события » Спорт » Де Блазис поднимает Майнц над Фрайбургом

Де Блазис поднимает Майнц над Фрайбургом

"Майнц" победил "Фрайбург" со счетом 2:0 в заключительном матче 30-го тура Бундеслиги.

Это было прямое столкновение между двумя командами, борющимися за пребывание в элите, поэтому три балла, заработанные хозяевами, имеют двойную ценность. Пабло де Блазис был автором обоих матчей в матче, которые получились достаточно курьезными.

Первый он забил на седьмой компенсированной минуте к первому тайму с пенальти после паузы, вызванной утверждением системы VAR игры рукой в штрафной Кемпфа. На 79-й минуте аргентинец удвоил преимущество после ужасной ошибки вратаря гостей Александра Шволова. На последних минутах игроки "Фрайбурга" упустили две отличные возможности забить хотя бы гол престижа.

В итоге, три очка позволили "Майнцу" потеснить "Фрайбург" с 15-й позиции в турнирной таблице, которое дает возможность избежать плей-офф с третьей командой второй Бундеслиги.