Новости и события » Спорт » Тайны полуфинала Кубка Украины в Днепре (ФОТО)

Тайны полуфинала Кубка Украины в Днепре (ФОТО)

В Днепре состоялся полуфинальный матч Кубка Украины по футболу - СК "Днепр-1" принимал киевское "Динамо". На "Днепр-Арене" состоялась запоминающаяся игра, но не менее интересно было и за пределами поля, сообщает корреспондент "НМ".

Матчи такого уровня давно не проходили в нашем городе, и на трибунах "Днепр-Арены" собралось более 12 тысяч зрителей. Они стали свидетелями крупной победы динамовцев со счетом 4:1. Уже после первого тайма счет был 3:0 в пользу гостей - и судьба путевки в финал стала очевидной. Гол Игоря Когута размочил счет, однако очень быстро "Динамо" забило четвертый мяч, и интрига была убита окончательно.

Но помимо самой игры, большое внимание было приковано к болельщикам. Учитывая конфликт с полицией в минувшую пятницу, а также дружеские отношения фанатов ФК "Днепр" с динамовскими "ультрас", которые собирались вместе болеть против СК "Днепр-1", силы правоохранительных органов были неимоверно увеличены. Порядок на стадионе и за его пределами обеспечивали более 1000 полицейских. Они осуществляли очень тщательный досмотр болельщиков на входе, а также следили за порядком непосредственно в чаше стадиона.

Тем не менее, на динамовский фан-сектор каким-то образом удалось пронести пиротехнику. И голы гостей отмечались настоящими залпами разноцветных файеров и дымовой завесой. Наш фотокорреспондент внимательно следил за происходящим на трибунах.

Отметим, что, помимо использования пиротехники, фанаты никаких противоправных действий не совершали, и матч, в целом, прошел в спокойной обстановке.

Финал Кубка Украины состоится на "Днепр-Арене" 9 мая. За трофей будут бороться "Динамо" и "Шахтер", который также сегодня обыграл "Мариуполь" 5:1.