Новости и события » Спорт » Уэсли ведет Брюгге к чемпионству

Уэсли ведет Брюгге к чемпионству

Последняя встреча четвертого дня чемпионского плей-офф закончилась "теннисной" победой "Брюгге" над "Шарлеруа". Борьбы между лидером и аутсайдером финальной шестерки не получилось - 6:0.

Уэсли потребовалось всего 42 секунды, чтобы обмануть Манданда с рикошетом от Илаймахаритра. "Брюгге" не сбавлял обороты и еще до перерыва Диаби (27) и Вормер (31) довели счет до классического. Счет мог быть еще больше, но дублю Вормера помешал видеопомощик (VAR) арбитра Лардо.

После перерыва разрыв обороны "зебр" продолжался, и Уэсли вновь отличился в начале тайма (54), а затем Ванакен (74) и Рафаэлов (79) довели счет до неприличного - 6:0.

"Шарлеруа" не побеждает с 19 января, набрав всего семь очков в 12 матчах, наблюдая, как их европейская мечта улетает вдаль. "Брюгге" после двух поражений, восстановил шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя - "Андерлехта".