Новости и события » Спорт » Туран поднимает Башакшехир снова в лидеры

Туран поднимает Башакшехир снова в лидеры

Стамбульский "Башакшехир" обыграл на своем поле "Кайсериспор" со счетом 3:1 в стартовом матче 30-го тура чемпионата Турции, после чего возглавил турнирную таблицу Суперлиги.

Героем матча стал Арда Туран. Сначала "звезда" "Башакшехира" вывел Эдина Вишчу один на один с вратарем и тот открыл счет на 28-й минуте. В начале второго тайма "Кайсериспору" удалось отыграться. Ветеран Умут Булут на 54-й минуте кивком головы отправил мяч в угол ворот Бабаджана, однако через 13 минут Туран подобрал мяч около штрафной соперника и хлестко пробил в ближний угол - мяч от стойки ворот влетел в ворота. А итоговый счет оформил Элиа с паса Адебайора уже в компенсированное время - 3:1.

Украинский нападающий "Кайсериспора" Артем Кравец вышел на замену на 80-й минуте, а Александр Кучер эту игру провел на скамейке запасных.

После этой победы "Башакшехир" вновь поднялся на первую строчку в турнирной таблице, на два очка опережая "Галатасарай". "Кайсериспор" пока шестой, на два пункта меньше зоны Лиги Европы.