Новости и события » Спорт » U19. Заря - Шахтер: отчет о матче

U19. Заря - Шахтер: отчет о матче

Встреча соперников в первом круге завершилась уверенной победой «оранжево-черных» (5:0). Отметим, что в стартовый состав дончан вернулись Кирилл Меличенко и Артем Холод, пропускавшие минувший тур из-за перебора карточек, а место в воротах вновь доверили Владиславу Вертею.

Голевые качели

«Горняки» вступили в игру мощно и уже в дебюте создали несколько опасных моментов, а к двадцатой минуте вели с преимуществом в два мяча. Началось все с пенальти, заработанного Андреем Кулаковым и реализованного Юрием Мате - 0:1. Не давая луганчанам прийти в себя, подопечные Сергея Шищенко накрыли их прессингом и забили еще - Павлиш отдал в штрафную на Артема Холода, который разобрался с голкипером - 0:2. И в этот момент свой характер показали футболисты «Зари». В течение трех минут в середине тайма они отквитали отставание (Белоцерковец отличился после розыгрыша углового, а Алефиренко завершил контратаку), а за мгновение до свистка арбитра на перерыв вырвались вперед - Поддубный пробил точно в девятку.

Подвела реализация

Успешный для себя отрезок хозяева продолжили во втором тайме (гол на счету Демченко), но и «Шахтер» не собирался опускать руки: на 62-й минуте защитники опять нарушили правила на Кулакове, а Юрий Мате вновь был точен с одиннадцатиметровой отметки - 4:3. Оставшееся время дончане провели в атаках и сделали все, чтобы не только сравнять счет, но и претендовать на победу, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота луганчан. Множество выходов один на один, удары с разных дистанций - либо мимо цели, либо отражал голкипер. Выручил хозяев и каркас ворот (штанга приняла попытку Андрущенко). Часовую перестрелку сменили заключительные полчаса без голов.

3:4 - юноши «Шахтера» в гостях уступили «Заре».

В поединке следующего тура 28 апреля команда Сергея Шищенко примет «Александрию».

«Заря» U19 (Луганск) - «Шахтер» U19 (Донецк) - 4:3 (3:2)

Голы: 0:1 Мате (14, пен.), 0:2 Холод (15), 1:2 Белоцерковец (28), 2:2 Алефиренко (31), 3:2 Поддубный (45+1), 4:2 Демченко (54), 4:3 Мате (62, пен.)

«Шахтер» U19: Вертей, Меличенко, Муравский, Мате, Павлиш, Чех (к), Холод, Крыськив (Могильный, 87), Кулаков, Бондаренко (Шевцов, 75), Андрущенко.