Новости и события » Спорт » МанЮнайтед выходит в финал Кубка Англии: смотреть голы

МанЮнайтед выходит в финал Кубка Англии: смотреть голы

"Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Кубка Англии, обыграв в субботу на "Уэмбли" "Тоттенхэм". "Шпоры" уже привыкли к главной британской арене, которая временна стала для них домашней. И хотя номинально хозяевами в этой игре считался "МанЮнайтед", с первым минут инициативу к своим рукам прибрали именно лондонцы.

И, как говорится, гол не заставил себя долго ждать. Манкунианцы дали непозволительно много времени и пространства Эриксену на правом фланге, откуда датский полузащитник закрутил в штрафную на набегавшего Алли. Де Хеа даже не пытался отбить этот удар, понимая всю бесполезность этой затеи.

МЮ не то, чтобы померк, но на фоне поймавших кураж "Шпор" выглядел бледновато. И тем удивительнее был ответный гол, который целиком на совести Дембеле, проигравшему борьбу у Погба. Француз буквально выцарапал мяч на бровке и тут же навесил в штрафную, где Алексис Санчес прилетел в нужную точку - 1:1.

И вот уже обратная ситуация - после пропущенного мяча потихоньку "растворяться" стал уже "Тоттенхэм". Хотя кто знает, как повернулась бы игра, пробей Дайер в компенсированное время не в штангу, а точно в цель. Но до перерыва счет не изменился.

А во втором тайме все решил быстрый выпад "МанЮнайтед", хладнокровие Лингарда, пропустившего мяч, и удачно подключение Эрреры, который пробил с линии штрафной - 2:1. У "Тоттенхэма" было достаточно времени на то, чтобы исправить ситуацию, но, по большому счету, ничего опасного у ворот Де Хеа лондонцы так и не создали.

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал, а его соперник определится в воскресном матче "Челси" и "Саутгемптона".