Новости и события » Спорт » Заря победно перевернула матч с Мариуполем: смотреть голы

Заря победно перевернула матч с Мариуполем: смотреть голы

"Заря" прервала свою проигрышную серию матчем против "Мариуполя". Был большой риск того, что неудачи луганчан продлятся. Так, в первом тайме при примерно равной игре они подарили гостям гол - Гордиенко позволил Мишневу себя "обокрасть" на своей половине поля, игрок "Мариуполя" вышел на Лунина и технично переиграл голкипера. 0:1 на 30-й минуте.

Команда Юрия Вернидуба выглядела довольно невзрачно аж до середины второго тайма, но затем подстерегла ответную ошибку. Пихаленок возле своей штрафной подарил мяч Громову, лидер "Зари" вывел Юри на удар по центру ворот, бразилец принял передачу и вторым касанием точно пробил в правый угол - 1:1.

После этого "Заря" преобразилась и принялась тревожить "Мариуполь" опасными угловыми Андриевского. Один из них привел к цели. Юри скинул головой во вратарскую, мяч транзитом через Громова попал к Гордиенко, который исправил свою ошибку - 2:1. Игры рукой у Громова в этом эпизоде вроде бы не было.

А дальше для "Мариуполя" все сложилось совсем печально. Кирюханцев покинул поле из-за фола последней надежды на Громове, а сам форвард поставил точку в уже добавленное время, подобрав мяч после выхода Караваева один на один и сэйва Гальчука. 3:1 - "Заря" не сдается в борьбе за третье место чемпионата. "Мариуполю", похоже, нужно сфокусироваться на пятом.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 4-й круг. Финал.

"Заря" - "Мариуполь" 3:1 (0:1)

Голы: Мишнев, 30 (0:1); Юри Фрейтас, 67 (1:1); Гордиенко, 75 (2:1); Громов, 92 (3:1)

"Заря": Лунин; Гордиенко; Тымчик; Чечер; Громов (Кочергин В., 93); Опанасенко; Силас; Харатин (Фопала, 53); Андриевский; Караваев; Юри Фрейтас (Лунев, 93)

"Мариуполь": Гальчук; Яворский; Кирюханцев (до 80); Дава (Белый, 31); Демири; Игнатенко Д. (Дедечко, 63); Мишнев; Пихаленок; Тотовицкий; Чурко (Борячук, 76); Болбат

Предупреждения: Юри Фрейтас, 70 - Дава, 17; Игнатенко Д., 23; Яворский, 70; Тотовицкий, 81; Белый, 82; Дедечко, 87

Удаления: - Кирюханцев, 80