Новости и события » Спорт » Германия, 31-й тур. Кельн - Шальке 2:2. Гола Коно не хватило

Германия, 31-й тур. Кельн - Шальке 2:2. Гола Коно не хватило

«Кельн» в этом туре может оформить официальный вылет из Бундеслиги. Бывшая команда Константина Рауша на протяжении всего сезона выглядела блекло. Обыграв в середине марта «Байер», «козлы» получили возможность выйти из затяжного пике. Но им не воспользовались. «Шальке 04» вовремя нашли в себе силы на борьбу.

Неожиданно уступив «Гамбургу», гельзенкирхенцы вышли максимально собранными на Рурское дерби. Голы Налдо и Коноплянки позволили «королевским синим» набрать три очка в поединке против дортмундской «Боруссии». Украинец продолжил показывать добротный футбол и в этой игре. На пятой минуте Евгений обработал разрезающую передачу, покатил на Эмболо, который поразил пустые ворота «Кельна». Все последующие атаки гельзенкирхенцы пытались проводить через Коноплянку, который был невероятно активен. В итоге, в середине тайма Ди Санто выполнил длинный заброс на украинца, который обработал мяч, обыграл соперника и переиграл Тимо Хорна, с которым вышел один на один. Надо отдать должное хозяевам, которые не бросили играть, а побежали в атаку. Такой подходит принес им успех. Биттенкорт один мяч отыграл. В ответном наступлении у «Шальке 04» вновь в центре внимания был Коноплянка, который угодил в каркас ворота «козлов».

До перерыва Евгений успел побывать в центре внимания еще дважды. Его удар головой отразил Хорн, а перед самым свистком на перерыв украинец перебрасывал голкипера, но форварду гостей немного не повезло. Во втором тайме «Шальке 04» продолжил атаковать, но уже не так опасно. За полчаса до конца матча Коноплянка покинул поле, уступив место Бенталебу. Выложившись в первом тайме, команды были, словно, своей тенью в тайме втором. Расслабленность гостей привела к тому, что Риссе со стандарта сравнял счет и сохранил призрачные надежды на пребывание «Кельна» в Бундеслиге.

КЕЛЬН - ШАЛЬКЕ - 2:2