Новости и события » Общество » Киевский полумарафон: как это было

Киевский полумарафон: как это было

Вчера, 22 апреля в Киеве состоялся "Nova Poshta Kyiv Half Marathon". На одном из крупнейших забегов столицы побывал корреспондент 44.ua.

Всего в марафоне приняло участие больше десяти тысяч человекиз 52 стран мира. В этом году было установлено два рекорда трассы.

Традиционно перед стартом состоялась общая разминка.

В соревнованиях мог принять участие каждый желающий: от профессиональных спортсменов до любителей. Каждый, кто не сошел с дистанции и добежал до финиша получил медаль.

Призовые первое, второе и третье место в дистанции на 21 км среди женщин разделили украинки и кенийка. Виктория Калюжная с рекордом трассы преодолела дистанцию за 1:13.43,9 часа. Второй финишировала Марион Лима, и закрыла тройку лидеров Юлия Шматенко.

Среди мужчин второй год подряд первым прибежал Анбеса Ленчо из Эфиопии, который обновил рекорд трассы, пробежав дистанцию за 1:02.53,4 часа. Вторым финишировал кениец Николас Макау, третьим стал украинец Днепра Роман Романенко.