Новости и события » Спорт » Мотокросс: Чемпионат Германии ADAC стартовал в Фюрстлих-Дрена - Максим Краев в ТОП-5

Открытый чемпионат Германии ADAC MX Masters 2018 стартовал. В этом году в регламенте заезды ADAC MX MASTERS, MX Youngster Cup, и двух классов юниоров - 125 и 85.

На первый этап, традиционно проходящий на песчаной трассе в Фюрстлих-Дрена съехались порядка 350 гонщиков из 23 стран. Победителями стали немец Макс Нагл (Open), австриец Рене Хофер (юноши), голландец Данкерс Райво (юниоры 125), а в 85 с равным счетом возглавили подиум южно-африканец Кемден Маклелан и Лиам Эвертс из Бельгии.

В новом юниорском классе 125, несмотря на сильную конкуренцию, успешно выступил российский пилот Garin MX Sports Максим Краев. Максим финишировал 5-7 и занял 5-е место.

Артем Гурьев и Иван Баранов в этом году в премьер-класс ADAC. Артем заработал первое очко (финиш 28-20) и занял 24-е место. У Ивана этап не задался, 39-й.

«Этап был очень интересный. Погода замечательная, много зрителей, сильный состав участников, - поделился впечатлениями с Мотогонки. ру Сергей Гарин. - И даже Максу Наглу с Якоби было нелегко выиграть в открытом классе.

В юнирах 125 Максим показал хороший результат. Старты брал у десятки, а добирался до 5-7 мест и в итоге получилось общее пятое. При таком сильном составе мы довольны. Максим в такой группе ехал, где ни на один метр не расслабиться. Давно не видели такой борьбы. Лидеры оторвались, но за ними 15 человек рубились и менялись позициями до последнего круга. »