Новости и события » Спорт » Марта Костюк дала бой теннисистке из первой десятки

Марта Костюк дала бой теннисистке из первой десятки

Украинская теннисистка Марта Костюк покидает престижный турнир WTA, который проходит в немецком Штутгарте.

В матче второго раунда 15-летняя украинка в упорном поединке уступила шестой ракетке турнира француженке Каролин Гарсии, которая занимает седьмую строчку в мировой классификации. Счет напряженного противостояния, которое длилось один час и 42 минут, 1:6, 6:3, 5:7 в пользу опытной Гарсии. Отметим, что Костюк впервые в своей карьере выиграла сет у теннисистки из первой десятки.

Напомним, что в феврале Костюк выиграла второй взрослый турнир в своей карьере. 15-летняя киевлянка одержала победу на соревнованиях ITF в австралийском Берни. Свой первый трофей Марта выиграла весной 2017 года в венгерском Дунакеси.