Новости и события » Спорт » Ступар: Лучи защищает арбитров, но безнаказанность порождает новые ошибки

Ступар: Лучи защищает арбитров, но безнаказанность порождает новые ошибки

Экс-арбитра ФИФА Мирослава Ступара удивило решение судейского комитета ФФУ оправдать красную карточку защитнику "Вереса" Владимиру Адамюку в матче против "Зари" (0:1).

- Не знаю, какими критериями руководствуется комитет арбитров. Знаете, раньше был девиз: "Говорим партия - подразумеваем Ленин, говорим Ленин - подразумеваем партия". Так и сегодня с Лучи и комитетом арбитров. Его политика в том, чтобы защитить судей. Я это понимаю, но лучше их научить и требовать четкого выполнения своих обязательств.

Увы, та безнаказанность, которая действует на арбитров, порождает новые ошибки. А Лучи трактует это так, чтобы было удобно защитить арбитров. Он сказал, что защитник сыграл в ноги, но он же сыграл в мяч! Видно, в какую сторону движется мяч, если посмотреть момент. Громов двигался вправо по диагонали, а после действия Адамюка мяч ушел влево.

Лучи оперативно ссылается на мнение экспертов ФИФА. Возможно, он показал это только Коллине. Он не мог успеть за полдня показать всем и обнародовать это вечером, - сказал Ступар "Футбол NEWS".