Новости и события » Спорт » Нулевая ничья в Полтаве вывела "Ворсклу" в четвертьфинал Кубка Украины

Нулевая ничья в Полтаве вывела "Ворсклу" в четвертьфинал Кубка Украины

Матч "Ворскла" - "Черноморец" закончился безрезультатно - 0: 0. Эта ничья в Полтаве вывела хозяев в четвертьфинал Кубка Украины по футболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Подопечным Василия Сачко удалось удержать минимальное преимущество 1: 0, полученную в первом матче 1/8 финала в Одессе.

Наставники обеих команд выставили свои оптимальные составы на сегодняшний день. Оба коллектива осторожно начали встречу. Позиционные атаки соперников редко доходили до своего логического завершения - ударов по воротам, разбиваясь через оборонительные построения. Наиболее опасные моменты возникали после стандартных положений.

Чем меньше времени оставалось во втором тайме до финального свистка, тем все больше силами переходили одесситы в атаку. На 70-й минуте Дмитрий Коркишко со штрафного едва не попал в "девятку" - мяч пролетел над крестовиной. Во время одной из контратак в ответ на 87-й минуте Гиорги Гадрани с фолом остановил продвижение Артема Громова и увидел перед собой вторую желтую карточку.

Еще 4 четвертьфиналисты станут известны в среду. 28 октября будут встречаться "Сталь" - "Горняк", "Александрия" - "Звезда", "Волынь" - Николаев "," Днепр "-" Олимпик ".