Новости и события » Спорт » Украина, 30-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс матча

Украина, 30-й тур. Олимпик - Сталь. Анонс матча

В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги каменская «Сталь» в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского померяется силами с четвертой командой прошлого сезона - донецким «Олимпиком».

Это будет четвертое свидание команд в текущем сезоне: в трех предыдущих команда Николая Костова обыграть коллектив Романа Санжара не смогла. Дважды на «Оболонь-Арене» в 10-м и 25-м турах сильнейший не был выявлен (1:1 и 0:0, соответственно), а формально «гостевой» матч 21-го тура в присутствии 84 зрителей (собственноручно посчитанных делегатом ФФУ) при весьма некомфортных «минус 10», завершился для «сталеваров» неутешительными 0:2 после девяноста минут игры.

Туром ранее соперники предстоящего поединка синхронно уступили. Подопечные Санжара в Кропивницком «Зирке» со счетом 0:2, а наша каменцы в «родных» стенах позволили одесскому «Черноморцу» добиться волевой победы и обойти в себя турнирной таблице. 30-й отчетный тур, как известно, стартовал еще в пятницу, а накануне в субботу, 5 мая «моряки» в родных стенах сыграли вничью с «Карпатами» (1:1), увеличив отрыв от «Стали» до трех очков.

Турнирное положение обязывает «Сталь» играть исключительно на победу. В отличии от дончан, испытывающих определенные кадровые проблемы (из-за карточек не сыграет Геннадий Пасич, травмированы Андрей Мищенко и Иван Брикнер), каменцы к игре подходят во всеоружии. Кроме Богдана Рудюка и Владислава Андрусенко, все остальные здоровы и рвутся в бой.

Предшествующий матчу недельный тренировочный цикл «Сталь» провела максимально эффективно. Благо появилась возможность проводить тренировочные занятия неподалеку от места дислокации (напомним команда базируется в Буче на Киевщине). Теплая, временами даже излишне жаркая погода, тренировки на газоне отличного качества - все это должно помочь к продуктивной игре против «Олимпика». Донетчанам же после зимнего перерыва часто не достает надлежащей мотивации в поединках «нижней» шестерки (по крайней мере, об этом свидетельствуют интервью главного тренера и руководителей клуба в весенней части текущего сезона). Как будет сегодня - покажет игра, которая состоится на стадионе «Динамо» им. В.В. Лобановского. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 14:00.

Решением судейского комитета Федерации футбола Украины обслуживать предстоящую встречу доверено бригаде арбитров во главе с 36-летним рефери из Херсона Игорем Пасхалом. Ассистенты арбитра - Андрей Скрипка (Кропивницкий) и Денис Шудрик (Симферополь). 4-й арбитр - Владимир Новохатний (Киев). Наблюдатель арбитража - Сергей Дзюба (Киев). Делегат ФФУ - Игорь Пидкипный (ОПФКУ «Премьер-Лига»).