Новости и события » Общество » Сильный смог в Индонезии привел к смерти 19 человек

Сильный смог в Индонезии привел к смерти 19 человек

Сильный смог в Индонезии привел к смерти 19 человек

В Индонезии до сих пор остается нерешенной проблема лесных пожаров. От обострения респираторных заболеваний уже погибли 19 человек. Большинство - дети.

Сильный смог и туман в Индонезии, которые также распространились по странам Юго-Восточной Азии, продолжают усложнять здоровья людей. Уже известно о 19-ти погибших, большинство из них - дети.

В национальной службе здравоохранения сообщили об около полумиллиона случаев острых инфекций дыхательных путей. Известно, что всего в зоне загрязнения находится более 43 миллионов человек.

Напомним, причиной густого смога стали подсечно-огневые вырубки деревьев, которые являются незаконными. Они же и вызвали многочисленные пожары. Известно, что такого рода вырубка в данных регионах проводится ежегодно.

Как сообщалось нами ранее, смог распространился на соседние страны. Так, власти Таиланда призвали посла Индонезии к переговорам, чтобы вместе решить данную проблему.

Сейчас президент страны Джоко Видодо вернулся в Индонезию для урегулирования кризиса. Ему пришлось сократить свой визит в США.

Экологическая организация Гринпис назвала эту ситуацию "Индонезийская углеродистая бомба".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх