Новости и события » Происшествия » Двое парней в Полтавской области связали и избили мужчину

Двое парней в Полтавской области связали и избили мужчину

В Полтавской области правоохранители задержали двоихх молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.

В дежурную часть Кобеляцкого райотдела 26 октября поступило сообщение от жителя села Комендантовка, который рассказал, что на поле работники его фермерского хозяйства увидели обнаженного и избитого мужчину со связанными руками. Также на месте был обнаружен сгоревший автомобиль BYD S6 белого цвета. О себе неизвестный мужчина ничего не может сказать.

Впоследствии личность потерпевшего была установлена, им оказался 53-летний житель Комсомольска.

Как выяснилось, к совершенному причастны 17-летний и 22-летний жители села.

"Последние избили мужчину, связали, отобрали более 2 тысяч гривен и золотое кольцо, подожгли автомобиль и скрылись", - сказано в сообщении.

Подозреваемые задержаны и дают показания следователям.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и по части 2 статьи 187 УК (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 10 - ти лет лишения свободы.

Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица, ушибом грудной клетки и верхних конечностей.

Состояние его здоровья стабильно тяжелое.

Правоохранители проверяют информацию о разбойном нападении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх