Новости и события » Общество » Баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» стали четвертыми в чемпионате по стритболу

Баскетболистки «Чайки-ДЮСШ» стали четвертыми в чемпионате по стритболу

Участие в финальном турнире суперлиги по баскетболу 3x3 приняли баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ». Решающие поединки за награды чемпионата состоялись в Киеве, 6 мая.

Наша команда в составе Вероники Космач, Елены Поповой, Мирославы Топчий и Анжелики Ляшко приняла участие в финальном турнире украинской суперлиги баскетбола три на три. «Чайка-ДЮСШ» получила это право выступая в отборочных соревнованиях.

В финальном турнире соперниками бердянских баскетболисток были команды из Киева, Ровно и сборная Ивано-Франковской области.

В групповом турнире «Чайка-ДЮСШ» одержала победу над молодежным составом «Киев-Баскета» 13:9 и «Динамо» Киев 18:8 и уступила первому составу «Киев-Баскета» 7:21. Завершив групповой турнир на втором месте подопечные Екатерины Кливенок вышли в полуфинал, где встретились со сборной Ивано-Франковской области. В составе этой команды выступали игроки призеры чемпионатов Мира и Европы по баскетболу три на три. Играть на равных с таким соперником бердянской молодежи пока еще рано. Игра завершилась в пользу сборной Ивано-Франковской области 18:8. Вторым участником финального поединка стал столичный «Киев-Баскет» который в полуфинале победил своих одноклубниц из второй команды 22:8.

В решающем поединке за золотые награды столичные баскетболистки оказались в этот раз оказались сильнее соперниц из сборной Ивано-Франковской области 22:15. А бердянская «Чайка-ДЮСШ» в матче за бронзу чемпионата уступила второму составу «Киев-Баскета» 8:14 и завершила сезон на четвертом месте.