Новости и события » Спорт » В четвертьфинал Кубка Украины вышли только клубы Премьер-лиги

В четвертьфинал Кубка Украины вышли только клубы Премьер-лиги

В четвертьфинале Кубка Украины по футболу сыграют исключительно клубы отечественной Премьер-лиги. Это определилось после трех сегодняшних повторных матчей 1/8 финала, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Во всех трех встречах представители лиги Пари-Матч победили клубы Первой лиги.

В Кировоградском дерби "Александрия" взяла верх со счетом 2:0 над лидером первого эшелона - "Звездой" из областного центра.

Именно гости попытались первыми обострить ситуацию на поле и даже претендовали на пенальти. Но пока споры с судьей отвлекали игроков от главного, "Александрия" сделала важный шаг к общему успеху. На 12-й минуте Виталий Пономарь навесил в центр штрафной, где Евгений Паст на выходе ошибся, попав в Михаила Козака, который и стал автором первого мяча.

Этот же игрок сумел и второй раз воспользоваться удобным положением еще до перерыва. Однако на этот раз главная заслуга принадлежала грузинскому легионеру Давиду Таргамадзе, который недалеко от центрального круга совершил перехват, затем рейд длиной в 40 метров с последующей идеальной передачей.

Сегодня днепродзержинская "Сталь" победила криворожский "Горняк" - 2:1 (первый матч - 1:1), в "Волынь" разгромила "Николаев" - 5:0 (первая встреча - 2:0).

Сейчас в Днепропетровске продолжается последняя игра этого этапа между "Днепром" и донецким "Олимпиком".

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...