Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Химика" выиграли у кипрского ЭТА на старте Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты "Химика" выиграли у кипрского ЭТА на старте Кубка Европы ФИБА

Баскетболисты "Химик" в домашнем спорткомплексе "Олимп" выиграли у кипрского клуба ЭТА в стартовой встрече Кубка Европы ФИБА - 88:52 (17:13, 26:17, 22:10, 23:12), передает УНН со ссылкой на "Планета Баскетбол".

Первые пять минут пошли у хозяев на разведку боем. За это время выяснилось, что Бранден Фрезьер не может выстроить нападение команды, перетягивая одеяло на себя. Поэтому главный тренер Олег Юшкин до большого перерыва убрал американского разыгрывающего с площадки и стал использовать на его позиции Рябчука и Сидорова. Гости же были вынуждены вносить изменения после второго фола Трайкова.

Однако с 35-летним Каскирисом и 37-летним Анастасиадисом в составе ЭТА, которая начинала поединок пятью легионерами, сразу заиграла заметно слабее. За считанные минуты южненцы провели мощнейший рывок 22:2 и установили контроль над ходом игры. В защите "Химик" перекрыл входы в "краску", заставив соперника бесцельно подходить и идти в авантюрные проходы при полном отсутствии угрозы с периметра. А в нападении на кольцо киприотов обрушилась серия трехочковых, три из которых были на счету бигменов Шоу и Петрова. Они же продуктивно работали и под щитами, в частности обеспечивая своей команде солидное преимущество в борьбе за подборы.

Во второй половине картина совсем не изменилась. Задействованных в течение почти всего матча семерых игроков гостей снова хватило только на несколько минут равной борьбы. У хозяев порадовал игрой на пик-н-роллах Петров, а Фрезьер частично реабилитировался. Он начал попадать из-за дуги, а также успешно разыгрывал двухочковые с бигменами. К последнему перерыву разница в счете достигла 25 очков, и заключительная четверть превратилась в пустую формальность.

Добавим, что в другой игровой паре в группе "L" эстонский клуб "Tartu Rock" победил дома литовский "Juventus Utena" - 81:72.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...