Новости и события » Общество » Порошенко не присвоил Кузьме Скрябину звание народного артиста Украины

Порошенко не присвоил Кузьме Скрябину звание народного артиста Украины

Порошенко не присвоил Кузьме Скрябину звание народного артиста Украины

Президент Украины Петр Порошенко отказался присвоить Андрею Кузьменко звание народного артиста Украины. Об этом говорится в ответе президента на соответствующую петицию на сайте главы государства.

В ответе президента отмечается, что согласно действующему законодательству "о присвоении почетного звания посмертно не производится".

Однако, Порошенко поддержал предложение Комиссии государственных наград и геральдики о награждении Андрея Кузьменко орденом "За заслуги" І степени (посмертно), "учитывая многочисленную поддержку награждения Кузьменко государственной наградой и его значительный взнос в развитие украинской культуры и обогащение отечественного музыкального искусства".

Напомним, фронтмен группы "Скрябин" Андрей Кузьменко трагически погиб в ДТП в Днепропетровской области утром 2 февраля. Тогда произошло столкновение машины Кузьмы Toyota Sequoia с ГАЗ-53, перевозивший молоко. По факту аварии открыто уголовное производство.

Позже на месте гибели музыканта установили мемориальный знак в память о всех погибших людей на этом месте.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх