Новости и события » Происшествия » Заместителя министра внутренних дел "ДНР" будут судить в Донецкой области

Заместителя министра внутренних дел "ДНР" будут судить в Донецкой области

В Донецкой области будут судить заместителя министра внутренних дел "ДНР", ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении 38-летнего жителя г. Донецка, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации)", - говорится в сообщении.

Так, начальник криминальной милиции Кировского районного отдела Донецкого городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области, в июля 2014 года находясь в г. Донецьк, в то время когда он стал находиться под временным контролем представителей террористической организации "ДНР", получил предложение стать одним из работников силового блока "ДНР".

Таким образом, нарушая присягу, милиционер-предатель принял предложение террористов, и был назначен на должность начальника "Кировского РО ДГУ МВД "ДНР". В дальнейшем, предатель был назначен заместителем Министра внутренних дел "ДНР".

Сейчас обвиняемый находится на временно оккупированной территории и продолжает работать на террористов. Учитывая указанный факт, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх