Новости и события » Общество » Николаевский прыгун в воду завоевал бронзу на этапе Гран-при в Малайзии

Николаевский прыгун в воду завоевал бронзу на этапе Гран-при в Малайзии

Николаевский спортсмен Олег Колодий стал бронзовым призером 8-го этапа серии Гран-при по прыжкам в воду в Куала-Лумпур (Малайзия), который проходил с 23 по 25 октября. Всего украинцы завоевали 6 наград - одно "золото" и пять бронзовых медалей. Об этом сообщает Znaj.ua со ссылкой на НОК.

Среди мужчин бронзовым призером на 3-метровом трамплине стал Олег Колодий с 428,80 баллами, которого опередили китайский (476,60) и малазийский спортсмены (436,10). Колодий и Анастасия Недобига в ожесточенной борьбе финишировали на "бронзовой" позиции и в соревнованиях смешанных дуэтов на трамплине - 287,28. Серебряным призерам - хозяевам турнира - они проиграли совсем немного 42 сотых балла.

Анастасия Недобига стала чемпионкой на 3-метровом трамплине с итоговой оценкой 321,25 балла, компанию ей на пьедестале почета составила соотечественница Виктория Кесарь, которая пропустив вперед китаянку, показала третий результат в этой дисциплине - 296,00.

В дуэте спортсменки тоже стали обладательницами медалей, показав третье время - 280,95, уступив китаянкам (304,50) и малайзийкам (288,75). В синхронных прыжках с вышки Влада Таценко и Анна Красношлык поднялись на третью ступеньку подиума - 273,33.