Новости и события » Спорт » Николаевские «Викинги» под проливным дождем обыграли «Ястребов»

Николаевские «Викинги» под проливным дождем обыграли «Ястребов»

В воскресенье, 20 мая, николаевская команда по американскому футболу "Викинги" в домашнем матче одолела "Ястребов" из Белой Церкви со счетом 26:20.

Открытие сезона в чемпионате Топ Лиги состоялось на стадионе ДЮСШ №3. Выйдя на поле, николаевцы сразу же взяли инициативу в свои руки. В начале первого периода 26-й номер доставил мяч в зачетную зону "Ястребов" - есть первый тачдаун! Дальнейший ход игры в целом проходил под диктовку "Викингов", которые успешно продолжали набирать очки. За первую четверть они занесли еще один тачдаун, но не сумели добыть дополнительные баллы в двухочковых реализациях.

Впрочем, они исправились после третьего тачдауна и пополнили свою копилку 8 очками за один драйв. А в третьем периоде николаевцы еще раз занесли мяч в зачетную зону и довели счет до 26:0.

Все едва не изменилось в четвертом периоде, когда "Викинги" не показали удачных комбинаций и преимуществом на поле завладели гости. За 15 минут футболисты из Белой Церкви отыграли 20 очков - три тачдауна и одна двухочковая реализация. Но николаевцы сумели удержать преимущество.

Николаевские "Викинги" одержали первую победу в чемпионате Украины по американскому футболу, и даже ливень, под который попали футболисты и зрители, не помешал показать зрелищную игру.

Президент и играющий тренер "Ястребов" связывает проигрыш своей команды с тяжелым переездом из Киева в Николаев, плюс он посетовал на кадровые потери в рядах своей команды.

А лидер "Викингов" (90-й номер) Владимир Козлов отметил, что результатом его команда довольна, но главными преградами на пути к победе стали непогода и поле, которое после 5 минут ливня превратилось в болото. Изначально игра должна была состояться на синтетическом поле стадиона в парке Победы.

- Мы уже который год добиваемся играть на стадионе в парке Победы, но в Николаеве все боятся американского футбола, боятся, что мы испортим искусственное покрытие. Но по определенным соглашениям надеемся, что следующая игра уже пройдет в лучших условиях в парке Победы, - прокомментировал Владимир.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...