Новости и события » Общество » Снигиревцы пожаловались в Лондон на разрушение дороги транспортом Засельского сахарного завода

Снигиревцы пожаловались в Лондон на разрушение дороги транспортом Засельского сахарного завода

Снигиревцы пожаловались в Лондон на разрушение дороги транспортом Засельского сахарного завода

Жители Снигиревского района, обеспокоенные состоянием автодороги "Снигиревка-Николаев", пришедшей в негодность в связи с высокой интенсивностью движения грузового транспорта, который перевозит сахарную свеклу на территорию ООО "Засельский сахарный завод", опубликовали открытое обращение.

Письмо, копия которого находится в распоряжении NewsMir.info, адресовано руководству компании Ukrainian Sugar Company, ООО "Засельский сахарный завод" (Николаевская область, поселок Первомайское), а также руководству компании ED & F Man Sugar Cottons Centre (Лондон, Великобритания).

Авторы письма пишут, что несмотря на то, что завод находится на территории Жовтневого района, основной массив сырья выращивается и поставляется из Снигиревского района, а разрушение дороги приводит к повышению уровня аварийности для транспорта и опасности для его пассажиров.

Так как ООО "Ukrainian Sugar Company" является дочерней компанией ED & F Man Sugar и позиционирует себя как производственное предприятие, ориентирующееся на международные стандарты, громада Снигиревского района убедительно просит руководство компании отреагировать на сложившуюся ситуацию.

- Местные жители поддерживают развитие бизнеса в Николаевской области, но считают, что компания с мировым именем просто не имеет права оставлять неразрешенной проблему, которая появилась в результате их деятельности. Снигиревская громада призывает ООО "Ukrainian Sugar Compan" и ED & F Man Sugar принять активное участие в восстановлении автодороги "Снигиревка-Николаев", осуществить ее ремонт либо выделить спонсорские средства на ликвидацию проблемы, - сказано в тексте обращения.

В противном случае жители Снигиревского района пригрозили, что выйдут на акцию протеста и перекроют движение грузовиков с сырьем и готовой продукцией с территории завода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх