Новости и события » Общество » Херсонские спортсмены - победители Чемпионата Украины по спортивному ориентированию среди юношей и юниоров

Днями в Чернигове состоялся Чемпионат Украины по спортивному ориентированию среди юношей и юниоров. Стоит отметить, что по результатам соревнований 3 херсонских спортсменов стали участниками юниорской и юношеской сборных Украины. Они будут представлять Украину на Чемпионате Европы, который состоится в Болгарии.

Непосредственное участие в соревнованиях приняли и херсонские спортсмены, участники секции "Спортивное ориентирование" (руководитель - Васина И.В.).

Так, по итогам чемпионата I, II и III места заняла ученица 10 класса школы №27 Цивильская Фея. Также Цивильская Фея стала победителем соревнований на длинной дистанции. Херсонская спортсменка будет представлять сборную Украины на Чемпионате мира среди юниоров. Соревнования состоятся в Венгрии.

1 место и два 3 места в группе М-18 занял ученик 11 класса Таврийского лицея искусств Грязев Богдан. Дважды третьим стал студент Херсонского морского училища рыбной промышленности Петров Арсен. Третье место в группе М-21А занял студент Херсонского политехнического колледжа Ракша Никита.