Новости и события » Общество » Стрелки Одесской области отличились в чемпионате Украины

Стрелки Одесской области отличились в чемпионате Украины

Команда Одесской области показала хорошие результаты в чемпионате Украины по стендовой стрельбе.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил заслуженный мастер спорта Украины, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Николай Мильчев.

По его словам, турнир состоялся на минувших выходных в селе Новая Долина. Соревнования (среди мужчин и женщин и юниоров) проходили на базе олимпийской подготовки национальной сборной Украины по стендовой стрельбе. Участвовали команды из Киева, Чернигова, Львова, Харькова, Винницы и т. д.

«Это был первый тур чемпионата Украины, который является отборочным к ряду международных соревнований. Этот тур проходит, как правило, среди команд, а в этот раз также прошли соревнования в личном зачете. И в личном зачете в квалификации было 125 мишеней. Еще одна квалификация по 125 мишеням пройдет во втором туре чемпионата. В финальных стрельбах по сумме двух туров мы узнаем, кто же стал чемпионом Украины.

Что касается командной стрельбы, то Одесская область на круглом стенде заняла 1-е место среди мужчин. Также наши команды заняли призовые места в других возрастных категориях, в частности, среди юниоров. А в личном зачете на круглом стенде выиграл Иван Лоик, 2-е место занял Алексей Науменко», - отметил он и добавил, что Одесская область также отличилась в соревнованиях на траншейном стенде.

«На траншейном стенде Одесская область заняла 3-е место среди мужчин, а 1-е место в личном зачете выиграл Вячеслав Науменко. В целом по итогам турнира наша команда выступила успешно. Теперь стрелки будут готовиться к 2-му туру, который состоится 16 августа в Киеве», - подытожил Николай Мильчев.