Новости и события » Политика » Окончание войны на Донбассе не выгодно Кремлю - Бутусов

Окончание войны на Донбассе не выгодно Кремлю - Бутусов

Окончание войны на Донбассе не выгодно Кремлю - Бутусов

Президент России Владимир Путин может повлиять на ситуацию внутри Украины только силовым путем, потому боевые действия на Донбассе прекратятся не скоро.

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал журналист Юрий Бутусов, новость передает "Пресса Украины".

Журналист убежден, что главное для Путина сейчас - это любой ценой сохранить военную обстановку в Украине. Полный переход отношений с Украиной в политическую плоскость будет означать поражение для Кремля. "То есть каждый шаг, направленный на демилитаризацию", - отметил Бутусов.

Кроме того журналист отметил, что войну в Донецкой и Луганской областях Владимир Путин использует в качестве инструмента влияния на украинскую политику. Таким образом конфликт на Донбассе крайне выгоден Москве.

"Если в прошлом году военный конфликт был на грани того, что Россия провоцировала интенсивность боевых действий и создавала предпосылки для вторжения своих войск под разными возможными легендами, то сейчас они просто ведут борьбу за то, чтобы сохранялся вооруженный конфликт", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх