Новости и события » Общество » В Одессе суд отклонил иски двух кандидатов в мэры

В Одессе суд отклонил иски двух кандидатов в мэры

В Одессе суд отклонил иски двух кандидатов в мэры

В Одесской областной организации "Комитет избирателей Украины" Одесский окружной административный суд отклонил иски кандидатов на должность городского головы Одессы Дмитрия Волошенкова (Аграрная партия) и Павла Кириленко (ВО "Свобода"), передает "Униан".

"Иски отклонены в полном объеме", - сообщают в организации.

Ранее в суд обратились кандидаты в мэры Одессы Дмитрий Волошенков (Аграрная партия) и Павел Кириленко (ВО "Свобода"), подавшие иски против Одесской городской территориальной избирательной комиссии, в качестве третьей стороны привлекли издательство "Черноморье", в котором печатались избирательные бюллетени. Оба кандидаты требовали признать бюллетени недействительными, считать их испорченными и обязать установить результаты выборов без учета испорченных бюллетеней. Суть жалоб в том, в бюллетенях названия партий, от которых они выдвигались, напечатаны мелким шрифтом, а возле фамилий других кандидатов - крупным. Кроме того, Волошенков указал в иске, что на одном из участков Киевского района избирателям выдавали бюллетени белого цвета, хотя данные документы были розовыми.

Напомним, что по итогам выборов в Одессе победу на мэрских выборах одержал действующий городской голова Геннадий Труханов. Кандидат от "Солидарности" Саша Боровик занял в гонке второе место и, заявляя о массовых фальсификациях, требует пересчета голосов.

Вчера Боровик подал в суд три иска на территориальную избирательную комиссию Суворовского района Одессы с требованием повторно рассмотреть протоколы участковых комиссий и не оглашать результаты до пересчета голосов избирателей.

Также Боровик подавал ходатайство о запрете выдавать удостоверение городского головы объявленному победителем выборов Геннадию Труханову, однако оно не было удовлетворено.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх