Новости и события » Общество » В Северодонецке зажгут «Искру добра»

В Северодонецке зажгут «Искру добра»

Благотворительный мини-марафон "Искра добра" пройдет с Северодонецке, сообщает пресс-служба управления молодежи и спорта Луганской областной военно-гражданской администрации.

Старт мини-марафона состоится в воскресенье, 1 ноября, в 11.00 на городской площади Победы. Спортивное мероприятие посвящено Дню работника социальной сферы и направлено на сбор средств для детей-сирот Северодонецка.

Поучаствовать в мини-марафоне могут все жители города в возрасте от 16 лет. Участникам предстоит пробежать дистанцию длиной 4,2 кмпо маршруту от площади Победы по проспекту Советскому, улице Курчатова, улице Виллисова и Науки. Финиш - площадь Победы. Вступительный взнос- 10 гривен. Победителей марафона ждут медали и памятные призы.

"Наш мини-марафон направлен не только на привлечение людей к активным занятиям спортом, он дает возможность каждому из нас помочь детям, лишенным родительской опеки. Для этого необходимо просто принять участие в марафоне. Все собранные нами средства будут переданы в Северодонецкую областную общеобразовательную школу-интернат І-ІІІ ступеней", - рассказал о предстоящем мероприятии начальник управления молодежи и спорта ЛОГА Антон Волохов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх