Новости и события » Спорт » Финал женской Лиги чемпионов в Киеве выиграли француженки из "Лиона"

Финал женской Лиги чемпионов в Киеве выиграли француженки из "Лиона"

24 мая на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялся решающий матч за главный трофей Европы.

В решающем поединке встретились одни из самых титулованных команд женского футбола, французский "Лион" (4 победы в Лиге чемпионов) и немецкий "Вольфсбург". И их игра оправдала ожидания болельщиков, которые устроили на "Динамо" почти аншлаг. Правда, шоу пришлось ждать долго, и дождались не все. Значительная часть из 16-ти тысяч зрителей, пришедших на трибуны арены, решила уйти после безголевых 90 минут игры. И, наверняка, пожалела о том! Потому, что все веселье началось с первых же секунд овертайма.

"Вольфсбург", который в основные 90 минут игры выглядел слабее "Лиона", открыл счет уже на 3-й минуте овертайма. Пернилле Хардер открыла счет неожиданным дальним ударом с 22-х метров - 0:1.

Но "Лион", который выигрывал Лигу чемпионов в 2016 и 2017-м, и вовсе не хотел отдавать титул, это только разозлило. Тем более, что на 96-й минуте с поля за вторую желтую карточку была удалена немка Александра Попп. И француженки забили в ответ трижды на 98-й, 99-й и 103-й минутах - 3:1! А на 116-й поставили точку в матче - 4:1, "Лион" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...