Новости и события » Спорт » Спортсмены Черноморска заняли 2-е место на Всеукраинских соревнованиях

Спортсмены Черноморска заняли 2-е место на Всеукраинских соревнованиях

Команда комплексной детско-юношеской спортивной школы Черноморска заняла второе место на Чемпионате Украины по легкоатлетическому четырехборью, уступив команде из Херсона.

В соревнованиях приняли участие 34 команды детско-юношеских спортивных школ и 10 команд школ олимпийского резерва Украины. Юные спортсмены 2005 года рождения и младше состязались в прыжках в длину, метании мяча, беге на 60, 500 и 600 метров.

Лучший результат в командном зачете показала Одесская область, которую представляли КДЮСШ Черноморска (1 команда) и СДЮСШОР «Динамо» Одессы (1 команда). Также одесская команда «Динамо» заняла первое место среди всех СДЮСШОР, обойдя по очкам представителей Черкасс, Винницы и Запорожья.

В составе второй команды КДЮСШ Черноморска за призовые места боролись: Руслана Амелина, Александра Назарчук, Мария Лихенко, Максим Сырбул, Владимир Пересунько, Александр Цукур.

Второе место в командном зачете среди спортивных школ Украины обеспечила первая команда Черноморска, в составе которой выступали: Полина Усенко, Эльмира Тарута, Полина Скараева, Дмитрий Хакимов, Дмитрий Усенко, Роман Клецук.