Новости и события » Спорт » WorldSSP300: Карраско повторила марш-бросок с поул-позиции - к победе в Англии

WorldSSP300: Карраско повторила марш-бросок с поул-позиции - к победе в Англии

Аня Карраско, пришедшая в World Supersport 300 ради того, чтобы взять чемпионский титул и раз и навсегда заявить о том, что девушки вполне на равных могут бороться с парнями в кольцевом мотоспорте, взяла вторую подряд победу в гонке, начатой с поул-позиции.

Исторический переломный момент впервые произошел в Имоле, две недели назад, где Карраско доминировала весь уикенд. В Донингтоне она также показала идеальную подготовку, выиграв квалификацию. Вторым на финише гонки стал ее напарник по DS Junior Team Доррен Лурейро, а подиум замкнул Борха Санчес - все трое выступают в WorldSSP300 на Kawasaki Ninja 400. Однако отрыв, с которым испанка финишаровала в гонке, снова стал серьезным щелчком по носу для ребят - 4.6 секунды.

Позиции Мойфельса, Де ла Веги, Деру, Янига, Переса и Луки Грюнвальда - пятерки ранних лидеров юниорского чемпионата мира в опасности: после 50 очков, взятых Карраско в Италии и Великобритании, то есть в двух из четырех состоявшихся гонок, она выходит в уверенные лидеры WorldSSP300!