Новости и события » Общество » Руководство "Амстора" в Северодонецке терроризирует своих сотрудников

Руководство "Амстора" в Северодонецке терроризирует своих сотрудников

По информации общественного деятеля из организации под названием "Восточная Правозащитная Группа" Павла Лисянского, руководство торогового центра "Амстор" в городе Северодонецк совершает противозаконные действия против своих сотрудников.

Об этом передает корреспондент tribun.com.ua

По словам Лисянского "Амстор" уже долгое время не работает. В штате "Амстора" числится 200 сотрудников. Все они хотели уволиться оттуда из-за того, что предприятие не работает и людям не выплачивают зарплату.

Если увольнять людей по закону, то сотрудники "Амстора" должны будут получить выходное пособие в размере двух окладов.

На данный момент тех, кто борется за свои права осталось 35 человек из 200. Администрация давит на людей, и склоняет их увольняться, написав завление об уходе, где указано "по собственному желанию", а это значит, что люди не получат своих законных выплат.", - сообщает Павел.

Лисянский рассказал, что начиная с 26 октября люди только перестали ходить на работу. А до этого они приходили в пустующее помещение и находились там с 8 утра до пяти часов вечера.

При этом им отключали свет, воду, отопление. Хотя у охранников "Амстора" было все - и свет и вода. 23 человека из-за этого заболели", - рассказывает Павел.

К тому же Павел рассказал, что ему начали поступать угрозы.

Мы провели две акции под "Амстором" в поддержку людей. Во время первой акции ко мне подошел начальник охраны "Амстора" и начал требовать мои контактные данные. Я отказался их ему давать. После этого случая мы провели еще одну акцию. А мне на телефон начали поступать угрозы со скрытого номера такого плана: ты молодой, зачем тебе это нужно, вдруг здоровье пошатнется.... Но есть и позитивные сдвиги. После нашей акции, сотрудникам потихоньку начали выплачивать задолженности по зарплате, правда частями", - отмечает Лисянский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх