Новости и события » Спорт » Нойер сыграл впервые за 9 месяцев

Нойер сыграл впервые за 9 месяцев

Сборная Германии проиграла Австрии в товарищеском матче. Встреча прошла в Клагенфурте (Австрия) и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 11-й минуте австрийские защитники вместе с вратарем устроили перепас у своих ворот. Месут Озил перехвати мяч на линии штрафной, выбрался на свободное пространство и пробил точно в верхний угол. В начале второго тайма Давид Алаба с углового навесил на дальний угол вратарской, Мартин Хинтереггер выскочил из-за спины защитника и с трех метров расстрелял ворота Мануэля Нойера, который сыграл впервые с 16 сентября 2017 года.

На 69-й минуте Петер Жуль из глубины сделал заброс в штрафную, Штефан Ляйнер в касание сделал скидку на Алессандро Шепфа, который пробил в дальний угол мимо Нойера. Этот гол оказался победным для австрийцев, которые несколько дней назад обыграли сборную России (1:0).

В параллельном товарищеском матче Швеция и Дания разошлись миром - 0:0.