Новости и события » Спорт » Баскетболисты СК "ИНФИЗ" одержали первую победу в своей истории

Баскетболисты СК "ИНФИЗ" одержали первую победу в своей истории

СК "ИНФИЗ" в киевском "Дворце спорта" одержал победу над "Волиньбаскет" в дебютной игре чемпионата "Суперлига Фаворит-Спорт", сообщает корреспондент УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Хозяева паркета начали встречу результативно 6: 0, но в дальнейшем волыняне начали догонять киевлян. Серия штрафных бросков позволила "ИНФИЗ" уйти на первый перерыв выигрывая 25:21. Первый выход гостей вперед произошел на 14 минуте матча: с помощью точного броска из-под кольца Николая Полюляка - 30:31. Сольный проход защитника киевлян Андрея Лебединцева установил ничейный счет после двух проведенных десятиминуток 47:47.

Благодаря трем дальним точным броскам с углов площадки Игоря Добрикова "ИНФИЗ" ушел в отрыв, который позволил подопечным Виталия Лебединцева начать для себя соревнования с победы 90:74.

Самыми баскетболистами поединка стали: "ИНФИЗ" - А. Лебединцев 28 очков, Дзюба 22 + 14 подборов, Швец 16 + 12 подборов, Добриков 12; "Волиньбаскет" - Полюляк 18 очков, Тимощук 16, Герасимчук 14.

Стоит отметить, что команда из Луцка за первую половину игры против "ИНФИЗ" набрала больше очков, чем в первой встрече борьбы против "Динамо" (45).

Добавим также, в других поединках "Суперлига Фаворит-Спорт" "Черкасские Мавпы" обыграли БК "Запорожье" 76:70, а МБК "Николаев" дома победил "Кривбасс" 74:64.