Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Черкасских обезьян" вырвали победу у БК "Запорожье"

Баскетболисты "Черкасских обезьян" вырвали победу у БК "Запорожье"

Баскетболисты "Черкасских обезьян" одержали первую домашнюю победу в мужском чемпионате Украины. Команда Максима Михельсона одолела БК "Запорожье" со счетом 76:70 (19:20, 16: 7, 22:25, 19:18), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Первую четверть были активнее хозяева, которые повели в счете и определенное время удерживали лидерство. Однако к концу четверти гости не только сократили отставание, но и вышли вперед - 19:20.

Хозяева не желали мириться с таким ходом домашнего поединка. Во второй четверти они на девять очков "перестреляли" запорожцев, обеспечив общее преимущество перед перерывом.

Однако психологически решающая третья часть игры лучше удалась гостям. Они сократили отставание до минимума.

Судьба поединка решалась в заключительной 10-минутной игре нервов. Счет менялся то в одну, то в другую сторону, как на качелях. За минуту до конца четверти он был равный - 70:70. Однако крепче нервы оказались у хозяев.

В составе "Черкасских обезьян" лучшим стал Станислав Завадский, набрал 18 очков, сделал 7 подборов и 1 передачу.

Два других субботние поединки принесли следующие результаты: ИНФИЗ - Волиньбаскет-WOG - 90:74 (25:21, 22:26,??25:15, 18:12 "Николаев" - "Кривбасс" - 74:64 (13:18, 25: 11 18:13, 18:22).