Новости и события » Спорт » О.Верняев стал 4-м в гимнастическом многоборье на ЧМ-2015 в Глазго

О.Верняев стал 4-м в гимнастическом многоборье на ЧМ-2015 в Глазго

Абсолютный чемпион Европы Олег Верняев занял четвертое место в финале многоборья на чемпионате мира в Глазго. Лучший спортсмен Украины не добрал свои баллы в самом начале вечера, передает УНН со ссылкой на xsport.ua.

Сначала наш гимнаст сделал шаг за пределы ковра после одного из приземлений в вольных упражнениях. Но эта ошибка оказалась мелочью по сравнению с неприятностями на коне. Олег не смог сделать стойку на руках и спрыгнул на помост. Скидка была солидной, и оценка за этот снаряд получилась очень низкой - всего 13.566. Этих полбалла Олегу, собственно, и не хватило до медали.

На следующих снарядах Верняев сделал все, что мог - в частности, на своих коронных брусьях получил вторую за день среди всех финалистов оценку 16 баллов, рисковал на перекладине. Но соперники никак не ошибались.

Таким образом, О. Верняев второй раз подряд занял четвертое место в многоборье на чемпионате мира. Но, в отличие от 2014 года, когда серебро выиграл британец Макс Витлок, теперь украинец стал лучшим среди всех европейских гимнастов.

Золото в абсолютном первенстве - уже шестой год подряд - выиграл легендарный Кохей Утимура. Японец никому не отдает титул абсолютного чемпиона с 2009 года, включая и Олимпийские Игры.

Серебряная медаль досталась открытию Глазго - 19-летнему кубинцу Манрико Ларди. А бронза у представителя Китая Денга Шуди.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...