Новости и события » Спорт » "Олимпик" сыграл вничью с "Днепром"

"Олимпик" сыграл вничью с "Днепром"

Донецкий "Олимпик" сыграл вничью 1:1 с днепропетровским "Днепром" на киевском НТК им. Банникова в первом субботнем матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

В отличие от кубкового поединка три дня назад наставник "Олимпика" Роман Санжар сменил практически весь состав, оставив в основе только Темура Парцванию и Валерия Лебедя. Мирон Маркевич остановил свой выбор на трех игроках, которые сыграли против "Олимпика" в кубковом матче - Бруно Гаме, Дугласе и Андерсоне.

На 20-й минуте Матеус со штрафного проверил перекладину на прочность. А на 35-й минуте Зауре Махарадзе в отличном прыжке перевел мяч на угловой после штрафного удара в исполнении Бруно Гамы. И уже через минуту после корнера Леонардо, который остался без опеки, головой отправил мяч в сетку ворот. На 36-й минуте - 0:1.

Игроки "Олимпика", которые в первом тайме лишь раз пробили по воротам, сразу после перерыва провели контратаку, на острие которой оказался Гегам Кадимян. Удар Денис Бойко отбил перед собой, но первым на добивании оказался Владимир Танчик. 34-й номер донецкой команды спокойно направил мяч мимо лежащего голкипера в сетку. Так на 47-й мин. счет сравнялся.

Отобрав очки у подопечных Мирона Маркевича, дончане исключили их из борьбы за первое место.

Рифленая арматура: Особенности и преимущества

Рифленая арматура – это вид металлопроката, используемый для армирования железобетонных конструкций. Она отличается от гладкой арматуры наличием на своей поверхности рельефных выступов и рифлений. Эти выступы могут иметь различную форму и высоту, в...