Новости и события » Общество » Сборная ФРГ обыграла Саудовскую Аравию в последнем матче перед ЧМ

Сборная ФРГ обыграла Саудовскую Аравию в последнем матче перед ЧМ

Товарищеский матч сборных Германии и Саудовской Аравии закончился со счетом 2:1 в пользу немцев.В преддверии ЧМ-2018 в России сборная Германии в пятницу, 8 июня, в товарищеском матче одержала победу над командой Саудовской Аравии - первым соперником российских футболистов на ЧМ-2018. Матч, прошедший в немецком Леверкузене, закончился со счетом 2:1.

На 8-й минуте матча гол в ворота саудовской сборной забил нападающий Тимо Вернер. Затем на 43-й минуте игры гол в свои ворота забил саудовский защитник Омар Хаусауи. В конце матча саудовский полузащитник Тайсир Аль-Джассим забил пенальти.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи ЧМ-2018 состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи и Саранске. Сборной Германии 17 июня предстоит выйти на поле против сборной Мексики. Другими соперниками ФРГ по группе F станут команды из Швеции и Южной Кореи.