Новости и события » Спорт » Баскетболисты киевского "Динамо" выиграли у земляков из "Инфиза"

Баскетболисты киевского "Динамо" выиграли у земляков из "Инфиза"

Баскетболисты киевского "Динамо" выиграли в столичном Дворце спорта матч чемпионата Украины у земляков из "Инфиза" - 88:79 (15:13, 31:16, 23:22, 19:28), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Команда Владимира Рыжова обеспечила себе победу во второй четверти, когда большинство динамовских бросков были точными.

В первой же 10-минутке у обеих команд броски не шли. Динамовцы выиграли этот отрезок с преимуществом в два очка. Еще меньше преимущество у киевлян было в третьей четверти (1 очко), но общий гандикап фактически не оставлял инфизовцам шансов.

Однако команда Виталия Лебединцева сумела сократить отставание от соперника до 7 очков. На большее не хватило времени.

Самым результативным игроком матча стал Андрей Лебединцев из "Инфиза" с 27-ю очками. В составе "Динамо" больше всех очков набрал Максим Пустозвонов - 20, Артур Дроздов оформил дабл-дабл - 15 очков и 21 подбор.

Следующие матчи команды сыграют 5 ноября в Киеве. "Инфиз" примет "Запорожье", а "Динамо" будет играть с "Кривбассом".