Новости и события » Культура » Композиция Hello Адель с рекордами возглавила хит-парад

Композиция Hello Адель с рекордами возглавила хит-парад

Композиция Hello Адель с рекордами возглавила хит-парад

Адель выпустила песню, которая побила несколько рекордов за последнюю неделю и, разумеется, отличилась в британском чарте. Композиция Hello становится вторым синглом британки, возглавивший хит-парад. До этого трек Someone Like You также удостоился подобного результата. Трек Hello набрал рекордные 7,32 миллиона прослушиваний на стриминговых сервисах, побив рекорд Джастина Бибера почти в два раза (3,87 миллионов в неделю).

Композиция также стала самой продаваемой в первую неделю в этом году, обойдя Элли Гоулдинг с Love Me Like You Do. Hello набрал в общей сумме 333 тысячи очков, став самым продаваемым синглом в первую неделю за три года (в последний раз так громко продался сингл Джеймса Артура с Impossible – 490 тысяч копий в декабре 2012 года).

«Успех сингла Hello на этой неделе подчеркивает экстраординарность Адель: она одна из с тех артистов, которую слушают и маленькие дети, и подростки, мамы и папы, дяди и тети, бабушки и дедушки. Она по истине певица для всех поколений», - рассказал Мартин Талбот, исполнительный директор The Official Charts Company. Не удалось даже близко приблизиться к показателям Адель канадцу Джастину Биберу. Второй сингл с его будущего альбома Sorry достиг отметки лишь в 102 тысяч копий и прослушиваний, хотя сам он побил свой же рекорд – 4.48 млн прослушиваний на стриминговых сервисах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх