Новости и события » Спорт » Украинка О.Харлан стала серебряным призером на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинка О.Харлан стала серебряным призером на этапе Кубка мира по фехтованию

Олимпийская чемпионка из Украины Ольга Харлан заняла второе место на этапе Кубка мира по фехтованию в Орлеане (Франция), сообщает УНН со ссылкой на канал "Х-спорт".

На последнем в нынешнем году этапе Кубка мира О. Харлан сумела добраться до подиума. После неудачного выступления в Каракасе, где украинка стала лишь 17-й, во Франции олимпийская чемпионка сумела подобрать к решающему поединку. По дороге к финалу наша спортсменка, которая должна имела второй номер посева, уверенно разбиралась со своими соперницами. На стадии 1/16 была обыграна украинка Елена Кравацкая - 15:11.

В финале О. Харлан сражалась с россиянкой Яной Егорян, которая в четвертьфинале одолела свою соотечественницу - действующую чемпионку мира Софью Великую - 15: 9. Украинке также не удалось одержать победу, уступив Я. Егорян 8:15.

Добавим также, что результаты на Кубках мира влияют на рейтинг, по итогам которого будут определены участники Олимпиады в Рио.