Новости и события » Спорт » ФК "Интер" минимально победил "Рому" и возглавил итальянскую Серию А

ФК "Интер" минимально победил "Рому" и возглавил итальянскую Серию А

"Интер" в заключительном матче 11 тура Серии А на стадионе "Сан-Сиро - Джузеппе Меацца" со счетом 1: 0 победил "Рому" и вырвался в лидеры итальянского чемпионата, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК "Интер".

Первый острый момент возник на 23 минуте у ворот хозяев. Правый защитник Майкон вышел на ударную позицию, но его выстрелом справился голкипер Ханданович, а нападающий Джеко не сумел добавить мяч в рамку ворот. На 31 минуте полузащитник Медель с дальней дистанции отправил мяч в нижний угол ворот - 1: 0.

"Рома" была близка чтобы отыграться, моменты создавали Джеко и Флоренци, но вратарь "Интера" выстоял и помог команде набрать важные три очка.

Стоит отметить, что "Рома" заканчивала встречу в меньшинстве - на 73-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Миралем Пьянич.

Добавим также, что в другом поединке действующий чемпион Италии "Ювентус" после большого количества ничьих и поражений в 11 туре одолел "Торино" 2: 1 и поднялся на 10 позицию (15 пунктов).

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...