Новости и события » Спорт » Первый же матч Чемпионата мира в России приведет к санкциям

Первый же матч Чемпионата мира в России приведет к санкциям

Сборная России по футболу разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Победа «всухую» может иметь серьезные последствия как для проигравших футболистов, так и для всего мира.

ФАКТ. Сборные России и Саудовской Аравии сыграли на стадионе «Лужники» в Москве. Первый гол был забит на 12-й минуте Юрием Газинским. К концу первого тайма саудиты пропустили второй гол, а игра закончилась разгромным поражением со счетом 5:0.

РЕАКЦИЯ. Глава футбольной федерации Саудовской Аравии Адель Иззат уже заявил, что за столь крупное поражение игроки попадут под санкции: на них будет наложено дисциплинарное взыскание.

ЧТО ДАЛЬШЕ? Спортивный эксперт Артем Франков допустил, что разгром в первом же матче оскорбил саудитов. «Владимир Путин должен был спускаться в раздевалку после первого тайма и просить, чтобы много не забивали. А как теперь цены на нефть регулировать с Саудовской Аравией?», - заявил Франков в интервью «112 Украина».

КОНТЕКСТ. Победа сборной России на Чемпионате мира стала первым успехом после семи поражений подряд. За последние несколько месяцев россияне проигрывали футболистам из Австрии, Польши, Швеции и других стран.

В следующий раз сборная Росии сыграет на Чемпионате мира против команды Египта.