Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Кремня" стартовали в АБКУ "Суперлига" победой над БК "ОДЕССА"

Баскетболисты "Кремня" стартовали в АБКУ "Суперлига" победой над БК "ОДЕССА"

Дебютант Суперлиги "Кремень" вышел победителем в противостоянии с "Одессой", обыграв "Акул" в первом домашнем матче сезона со счетом 96:80, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

Уступая гостям под кольцом, где уверенно чувствовал себя “ бигмен” одесситов Александр Рыхлюк, кременчугская команда сделала ставку на дальние броски (3/3 в активе Максима Балашова) и сумела выйти вперед только в конце дебютного периода (4). В течение следующих десяти минут хозяева лидировали, однако существенно оторваться от соперника так и не смогли, отправившись на большой перерыв при счете 48:42.

И только в третьей десятиминутке кременчугские баскетболисты во главе с М. Балашовым совершили рывок, который позволил им повести +17 перед заключительным игровым отрезком.

Четвертую четверть команды начали при счете 77:60 в пользу “ Кремня”, фактически досрочно гарантировал себе успех. Когда же в игру включился Юрий Лохманчук, получив 12 очков за десять минут, судьба матча была решена.

Вместе с М. Балашовым весомый вклад в победу “ Кремня” сделали Ю. Лохманчук (18 очков), Александр Берхин (13 очков), Богдан Байда (12 очков) и Эрнесто Ткачук (11 очков + 6 передач).

Лучшим в составе “ Одессы” стал О. Рихлюк, оформив впечатляющий дабл-дабл (25 очков + 18 подборов). Владимир Чупира отметился 17 очками и 5 подборами.

Отметим, что гости не могли рассчитывать сразу на трех игроков основного состава: Евгения Анненкова, Кристель Боенгу и Анатолия Тиховского.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...