Новости и события » Спорт » Мотокросс: результаты квалификации Гран-При Ломбардии MXGP/MX2

Мотокросс: результаты квалификации Гран-При Ломбардии MXGP/MX2

Роман Фебвре и Томас Ковингтон - победители квалификаций MXGP/MX2 Гран-При Ломбардии.

В MXGP, в отстутствие травмированного лидера чемпионата Мира Джеффри Херлингса, квалификацию выиграл Роман Фебвре, в то время как несколько сильных пилотов попали в завал на старте. Опередив на пятом круге Джереми Сивера, Фебвре лидировал до финиша. Сивер приехал в 3-х секундах вторым.

Кевину Страйбосу не удалось закрепиться на третьей позиции, по ходу заезда он уступил Клеману Десалле, Готье Полену и Максу Ансти, финишировавшим плотной группой.

После завала Антонио Кайроли выбрался на 7-е место, Тим Гайзер 14-й. Евгений Бобрышев большую часть заезда держался 13-15 позиций, финишировал 17-м.

в MX2 от старта до финиша лидировал Томас Ковингтон. Второе-третье места у Хорхе Прадо и Кельвина Влаандерена.