Новости и события » Спорт » Свитолина обыграла француженку Корне и вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме

Свитолина обыграла француженку Корне и вышла в 1/4 финала турнира в Бирмингеме

Украинская спортсменка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации серии Premier в Бирмингеме. Об этом сообщает Укринформ.

Во втором круге соревнований Свитолина, занимающая 5-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение француженке Ализе Корне - 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

За выход в полуфинал Nature Valley Open Свитолина сразится с победительницей матча между хорваткой Петрой Мартич и румынкой Михаэлой Бузарнеску, которой Элина проиграла в третьем круге Открытого чемпионата Франции в Париже.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира в Бирмингеме составляет 936,128 тысяч долларов.