Новости и события » Спорт » Алексей Сердюк из Кривого Рога стал чемпионом мира по кикбоксингу

Алексей Сердюк из Кривого Рога стал чемпионом мира по кикбоксингу

Алексей Сердюк из Кривого Рога стал чемпионом мира по кикбоксингу

28-31 октября в Белграде (Сербия) завершился чемпионат мира по кикбоксингу по трем категориям: лоу-кик, кик-лайт и К1. Участниками бескомпромиссных встреч стали представители около 80 стран.

Сегодня с ИА «Кривбасс On-Line» заслуженный тренер Украины Владимир Коржак поделился приятной новостью о том, что среди победителей этого престижного турнира есть криворожанин.

Воспитанник криворожского спортивного клуба «Барс» Алексей Сердюк боролся за победу в весовой категории 51 килограмм. Он единственный принес в копилку сборной страны золотую медаль.

Алексей Сердюк бился за победу в категории К1 и провел 3 поединка: сначала он выиграл у марокканца, после - победил многократного чемпиона из Беларуси, а в финале не позволил азербайджанскому спортсмену взять преимущество.

Таким образом, криворожанин стал чемпионом по самой престижной версии крупнейшей организации профессионального кикбоксинга WAKO.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх