Новости и события » Общество » Нигерия одержала первую победу на ЧМ-2018

Нигерия одержала первую победу на ЧМ-2018

Во втором поединке второго тура группы D чемпионата мира-2018 по футболу сборная Нигерии победила Исландию - 2:0.

С первых минут исландцы заработали стандарт и Сигурдссон попал в створ, но Узохо парировал удар. После этого в свободную зону отдавал Бьярнасон, но там не было ни его партнеров, ни соперников.

Под занавес первой половины игры нигериец Муса мог открывать счет и забивать в раздевалку, но на выходе хорошо сыграл Халльдоурссон.

Такую же возможность потеряли исландцы. В конце тайма Финнбогасон принял идеальный навес от Сигурдссона, но не смог протолкнуть мяч в ворота.

С каждого стандарта исландцы выжимали голевой момент и постоянно держали нигерийцев в напряжении, но на перерыв команды ушли без голов.

Во втором тайме Муса выводит Нигерию вперед. Во время контратаки Мозес отдал на Ахмеда точную передачу, а тот обыграл защитника и переправил мяч в сетку.

После гола африканская команда стала увереннее. Так Ндиди опасно пробивал по исландским воротам, но голкипер вовремя вытащил этот удар. Среагировали на изменение в счете и скандинавы. Пытались прессинговать и шли вперед большим количеством игроков, но нигерийцы все равно имели больше голевых моментов.

В результате после нескольких неудачных попыток расстрелять ворота викингов, Муса убежал от всех оппонентов, обыграл голкипера и направил мяч в верхний угол ворот.

Наконец и исландцы получили шанс сократить отставание, но Сигурдссон не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

После этого уже Финнбогасон пробирался к штрафной соперника, но Узохо сделал сейв и не дал викингам забить.

В игре скандинавской команды исчезла организованность. Этим пользовались нигерийцы, прижимая соперников к воротам.

Таким образом Нигерия с последнего места выходит на второе в группе D с тремя очками. Лидирует Хорватия в ее активе шесть зачетных пунктов. За ними следуют Аргентина и Исландия, в которых по одному баллу.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...